12V的電壓太高。串聯壹個電阻,串聯分壓。
電鈴正常工作時,電流為I=P/U=6W/6V=1A。
因為串聯,鈴鐺和串聯的電阻的電流相等,都是1A,而鈴鐺的電壓是12V-6V=6V。
所以串聯電阻的電阻值為R=6V/1A=6歐姆。
請點擊采納,不確定就問。